ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 апреля 2017, 11:50

Заключен под стражу сбивший пешеходов в Крупском районе нетрезвый водитель

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбивший двух пешеходов в Крупском районе нетрезвый водитель заключен под стражу, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Управление Следственного комитета по Минской области расследует уголовное дело о наезде на двух пешеходов со смертельным исходом для одного из них. Вблизи деревни Гумны 11 апреля 50-летний местный житель на Skoda Oktavia наехал на пешеходов, которые шли по правому краю дороги. От полученных травм 35-летний мужчина скончался на пути в больницу, 42-летняя женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована.

"Следственные действия, в том числе результаты следственного эксперимента, помогли установить, что водитель имел реальную возможность заблаговременно увидеть двигавшихся впереди пешеходов. Водитель потерял контроль из-за нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование показало 3,6 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кроме того, он уже лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии в прошлом году", - отметила Татьяна Белоног.

Собранные следствием доказательства дали основания предъявить подозреваемому обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Учитывая обстоятельства и тяжесть совершенного преступления, следствие применило в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается комплекс следственных и процессуальных действий, назначен ряд экспертиз, в том числе для установления технического состояния автомобиля, его скорости движения, степени тяжести полученных вторым пешеходом телесных повреждений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси