ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2015, 13:00

Замдиректора щучинского завода "Автопровод" подозревается в коррупционном преступлении

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель директора по производству и сбыту ОАО "Щучинский завод "Автопровод" задержан сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Первомайского РУВД и ГУВД Мингорисполкома в момент получении взятки. В настоящее время с задержанным работают следователи. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете Беларуси и главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции МВД Беларуси.

Предварительно установлено, что должностное лицо предприятия использовало предоставленные ему полномочия в корыстных целях. Заместитель директора организовал заключение договора на поставку кабельной продукции в адрес субъекта хозяйствования одного из городов России, существенно занизив стоимость продукции, в сравнении с определенной первоначально, потребовав для себя 3% от суммы всего договора в качестве вознаграждения, говорится в сообщении СК.

Оперативную информацию о том, что замдиректора промышленного предприятия решил таким образом подзаработать, оперативники ОБЭП получили еще в декабре 2014 года, что явилось основанием для проведения проверочных мероприятий.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий 3 февраля взяткополучатель был задержан в Минске с поличным оперативниками ОБЭП Первомайского РУВД совместно со спецподразделением "Алмаз". Сумма полученной взятки составила $13,8 тыс.

УСК по Минску в отношении заместителя директора возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки в особо крупном размере).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси