ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 мая 2016, 17:08

Замдиректора строительной фирмы из Жлобина получила взятками $23,6 тыс.

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместителя директора по маркетингу, снабжению и сбыту частного строительного унитарного предприятия "Жлобинметаллургстрой" осудили на 6 лет лишения свободы за неоднократное получение взяток, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Имущество женщины конфискуют. Кроме того, в течение четырех лет осужденная не сможет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций.

В УВД Гомельского облисполкома рассказали, что в 2013-2014 годах топ-менеджер неоднократно получала денежное вознаграждение от директора одной из минских частных фирм за то, что обеспечивала этой организации победу в тендере на поставку электротехнической продукции. В общей сложности в качестве взяток мужчина передал ей более $18 тыс.

Правоохранители выяснили, что замдиректора поставила решение многих рабочих вопросов таким незаконным образом на поток. Поставщикам строительных материалов и электротехнической продукции, желающим заключить договоры с "Жлобинметаллургстроем", прозрачно намекали о необходимости вознаграждения. Всего по фактам получения взяток на общую сумму $23,6 тыс. возбудили 17 уголовных дел.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси