ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2017, 10:31

Зампред одной из областных организаций в Гродно за взятки приговорена к 6 годам лишения свободы

26 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Зампред одной из областных организаций в Гродно за взятки приговорена к 6 годам лишения свободы. Об этом в эфире телеканала "ГродноПлюс" сообщил старший помощник прокурора города Гродно Геннадий Мазайло, сообщает БЕЛТА.

Суд Ленинского района Гродно вынес приговор по делу в получении взятки и злоупотреблении властью и служебными полномочиями, обвиняемой по которому проходила бывший заместитель председателя областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. "В частности, она приняла в качестве материального вознаграждения строительные материалы, которые были оплачены директором одной из фирм. В последующем материалы были использованы для ремонта по месту жительства обвиняемой", - рассказал Геннадий Мазайло. Материальные ценности женщина получала от работников предприятий, на которых проводились проверки под ее руководством. Таким образом правонарушители откупались от возможной административной ответственности.

Ущерб от незаконных действий обвиняемой составил Br460 тыс. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 430 (получение взятки) и ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями). Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества и штрафом в размере 300 базовых величин (1 БВ - Br23). Обвиняемая лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, а также представителя власти сроком на 5 лет. Приговор в законную силу не вступил.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси