ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2015, 12:25

Зампредседателя Чечерского райисполкома задержан по делу о коррупции

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Чечерского райисполкома задержан по делу о коррупции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

"Управлением Следственного комитета по Гомельской области расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Беларуси, в отношении заместителя председателя Чечерского районного исполнительного комитета. Уголовное дело возбуждено прокуратурой Чечерского района по материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД", - проинформировали в Следственном комитете.

"Следствием установлено, что должностное лицо в 2010-2013 годах, злоупотребляя служебными полномочиями, давало заведомо незаконные указания руководству предприятия района о привлечении сотрудников для строительства личного домовладения без оплаты либо с занижением оплаты их работы. Подозреваемый задержан, с ним работают следователи", - рассказали в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси