ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июня 2015, 09:01

Зампредседателя Пуховичского райисполкома помог знакомому получить участок земли вне очереди

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области расследует уголовное дело в отношении заместителя председателя Пуховичского районного исполнительного комитета, который обеспечил принятие решения о предоставлении земельного участка знакомому вне очереди. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси.

Во время следствия предварительно установлено, что 44-летний житель Марьиной Горки в 2014 году обратился за помощью к зампредседателя райисполкома, с которым был лично знаком, с просьбой предоставить земельный участок для строительства дома. Должностное лицо, злоупотребляя служебными полномочиями, обеспечило принятие на заседании райисполкома в марте текущего года соответствующего решения. При этом не была соблюдена очередность нуждающихся в улучшении жилищных условий, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан.

По уголовному делу проведен комплекс необходимых следственных действий. Допрошен ряд сотрудников исполкома, по месту работы подозреваемого проведен осмотр, по месту жительства - обыск, изъята документация, согласно которой был предоставлен земельный участок.

Действия должностного лица квалифицированы следствием по ч.3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси