ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2016, 11:10

Заведующая складом в Ошмянском районе два года продавала на сторону муку и комбикорм

4 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Заведующая складом в Ошмянском районе два года продавала на сторону материально-товарные ценности. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Заведующая складом одного из СПК в Ошмянском районе подозревается в совершении нескольких преступлений. Причем возбуждению уголовного дела по факту присвоения и растраты вверенного ей имущества предшествовало расследование еще одного дела - по факту служебного подлога.

"Уголовному преследованию предшествовало освобождение от занимаемой должности руководителя СПК. При приеме-передаче должности другому руководителю была проведена плановая инвентаризация, в результате которой на складе кормов обнаружена недостача комбикорма, муки, заменителя цельного молока и картофельного крахмала. Это послужило поводом для проведения оперативными сотрудниками Ошмянского РОВД проверки, подтвердившей факты нарушений закона", - отметил Сергей Шершеневич. Следователи установили, что с августа 2014 по май 2016 года, при попустительстве со стороны прежнего руководителя СПК, заведующая складом похищала товарно-материальные ценности. Реализовывала она их родственникам и знакомым по заниженным ценам.

Кроме того, как выяснилось, женщина не препятствовала расхищению склада другими работниками СПК. Впоследствии некоторые из них рассчитывались с ней за услугу. Свою деятельность завскладом маскировала внесением ложных сведений в отчетную документацию.

Общий ущерб превысил Br11,6 тыс. На имущество подозреваемой наложен арест.

"Окончательная правовая оценка действиям фигурантки уголовного дела, а также иных лиц, похищавших со склада товарно-материальные ценности, будет дана по результатам расследования уголовного дела", - сказал Сергей Шершеневич.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси