ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2016, 12:59

Завершено расследование дела о хищении на Борисовском заводе медпрепаратов

19 декабря, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Борисовский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в присвоении имущества ОАО "Борисовский завод медпрепаратов", сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"По данным следствия, жители Минска и Борисова и два работника предприятия, имея общую цель на получение преступного дохода, предварительно распределили роли по организации и координированию отгрузки, транспортировки и сбыта похищенных с завода флаконов для расфасовки лекарственных средств. Вырученные от реализации похищенного имущества денежные средства распределялись между соучастниками преступления", - отметила Татьяна Белоног.

В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий обнаружены и изъяты средства связи, транспортное средство и другие вещественные доказательства, которые использовались при совершении преступления. Следствием собраны доказательства по 5 эпизодам преступления. Сумма ущерба составила около Br40 тыс.

Фигурантам предъявлено обвинение по ч.2, 3 ст.211 (присвоение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Трое из них заключены под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси