ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2016, 15:36

Завершено расследование дела в отношении бывшего зампредседателя Минского райисполкома

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Минского райисполкома, курировавшего сельское хозяйство и продовольствие. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Действия должностного лица, отвечавшего в районе за организацию работы сельскохозяйственных предприятий, квалифицированы следствием по ч.3 ст.426 Уголовного кодекса Беларуси (превышение власти и служебных полномочий).

По данным следствия, с марта по ноябрь 2015 года руководитель, желая избежать материальных затрат при строительстве двух жилых домов на земельных участках, оформленных на близких родственников, систематически на безвозмездной основе использовал строительную технику, материалы, а также работников курируемых сельскохозяйственных предприятий Минского района.

Следствием собраны доказательства по 10 эпизодам преступной деятельности, в результате которых должностное лицо причинило существенный вред государственным интересам, выразившийся в подрыве престижа и авторитета органов государственной власти, а также причинении имущественного ущерба предприятиям.

В связи с полным возмещением имущественного вреда, причиненного преступлением, в отношении обвиняемого применен залог.

При производстве по уголовному делу выделены материалы для привлечения к ответственности должностных лиц, оказавших содействие в совершении противоправных деяний.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси