ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2017, 17:39

Завершено расследование дела в отношении таксиста, сбившего насмерть пешехода в Бресте

2 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Брестской области завершило расследование уголовного дела в отношении мужчины, сбившего насмерть пешехода, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Несчастный случай произошел в Бресте поздно вечером 16 ноября. На одной из центральных улиц города таксист, управлявший автомобилем Тoyota Prius, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 28-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Следствие установило, что машина 27-летнего таксиста двигалась со скоростью около 60 км/ч. Со слов водителя, пешехода он заметил только в непосредственной близости от автомобиля. Обстоятельства ДТП также зафиксировал видеорегистратор, установленный в салоне Тoyota.

Брестчанин обвиняется в том, что нарушил правила дорожного движения, которые обязывают водителя уступать дорогу пешеходам, а также при подъезде к нерегулируемым переходам двигаться с невысокой скоростью. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд для рассмотрения.-0-

Водитель такси насмерть сбил пешехода на переходе в БрестеВодитель такси насмерть сбил пешехода на переходе в Бресте
Авария со смертельным исходом произошла 16 ноября около 22:45 на ул. Гоголя.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси