ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2017, 15:04

Завершено расследование дела обвиняемого в смертельном ДТП в Крупском районе

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о ДТП в Крупском районе, в результате которого погиб пешеход, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

11 апреля вблизи деревни Гумны Крупского района 50-летний местный житель за рулем автомобиля Skoda Oktavia в светлое время суток сбил шедших по краю проезжей части пешеходов. В результате ДТП от полученных травм 35-летний мужчина скончался в машине скорой помощи, 42-летняя женщина с травмами была госпитализирована.

Расследование установило, что причинами произошедшего стало нарушение водителем правил дорожного движения. "Мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии в прошлом году. Он управлял личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - 3,6 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Кроме того, он не выбрал безопасную скорость движения с учетом дорожных условий (гравийного покрытия проезжей части) и двигался со скоростью около 82 км/ч. Имея реальную возможность заблаговременно увидеть двигавшихся у края дороги пешеходов, мужчина не принял своевременных мер к снижению скорости", - проинформировала Татьяна Белоног.

Учитывая особенности личности фигуранта, тяжесть совершенных мужчиной противоправных деяний, в отношении него была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси