ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2017, 09:21

Завершено расследование убийства 14-летней девочки в Молодечненском районе

Фото СК
Фото СК

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное следственное управление СК завершило расследование уголовного дела об убийстве 14-летней жительницы деревни Вязынка Молодечненского района, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Результаты судебно-медицинской экспертизы стали основанием для окончательной квалификации уголовного дела. Установлено, что причиной смерти стала механическая асфиксия. 24-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.139 (убийство), ч.1 ст.347 (надругательство над трупом) УК Беларуси. Ранее примененная мера пресечения в виде заключения под стражу не изменялась. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

С вечера 29 июля школьница разыскивалась как без вести пропавшая. Ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено 1 августа в лесу недалеко от дома. В кратчайшие сроки был задержан подозреваемый в совершении преступления. "Следствие установило, что 24-летний минчанин был в одной компании с 14-летней школьницей и согласился провести ее домой. По пути, в лесу у садового товарищества, между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого парень задушил девочку, - рассказали в СК. - По данным следствия, оба находились в состоянии алкогольного опьянения".

Проведены допросы обвиняемого и свидетелей, а также проверка показаний на месте. Получены и проанализированы результаты экспертных исследований. Согласно комплексной психолого-психиатрической экспертизе, обвиняемый отдавал отчет своим действиям и мог руководить ими.-0-

Тело 14-летней школьницы обнаружено в Минской областиТело 14-летней школьницы обнаружено в Минской области
Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту убийства с особой жестокостью несовершеннолетней жительницы Молодечненского района.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси