ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июня 2018, 12:20

Завершено расследование убийства пенсионерки в Минске

Фото Госкомитета судебных экспертиз РБ
Фото Госкомитета судебных экспертиз РБ

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершено расследование убийства пенсионерки на ул.Куйбышева в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении и убийстве в Минске. Днем 29 декабря 2017 года 29-летний минчанин в подъезде дома по ул.Куйбышева нанес удары ножом пожилой женщине, в результате которых она скончалась, после этого он похитил ее имущество. Во время расследования убийства была установлена причастность фигуранта к ранее совершенному тяжкому преступлению - в мае 2017 года он с ножом напал на женщину в подъезде дома на ул. М.Богдановича, после чего завладел вещами потерпевшей. Преступления совершались мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

При расследовании уголовного дела допрошено более 35 свидетелей, проведено более 30 экспертиз, в том числе биологические и генетические, которые подтверждают причастность мужчины к преступлениям.

Действия обвиняемого квалифицированы: что касается событий мая 2017 года - по ч.3 ст.207 УК (разбой, с причинением тяжкого телесного повреждения), ч.1 ст.14 и п.12 ч.2 ст.139 УК (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), по событиям декабря 2017 года - по ч.3 ст.207 УК (разбой, совершенный повторно, с причинением тяжкого телесного повреждения) и п.п.6, 12, 16 ч.2 ст.139 УК (убийство с особой жестокостью, сопряженное с разбоем).

Обвиняемый ознакомлен с материалами уголовного дела. Он находится под стражей. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси