ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2017, 12:44

Завершено расследование уголовного дела байкера, спровоцировавшего смертельное ДТП на МКАД

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершено расследование уголовного дела в отношении мотоциклиста, спровоцировавшего ДТП на МКАД, в котором погиб его пассажир. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

На внутреннем кольце МКАД рядом с паркингом по улице Слободской утром 13 сентября 2016 года образовался затор. В это время в первой полосе ехал 25-летний водитель мотоцикла Honda. Не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, он перестроился в третью полосу, где уже снижал скорость автомобиль Honda Insight. Байкер резко затормозил. Мотоцикл опрокинулся и столкнулся с машиной. 26-летний пассажир мотоцикла погиб на месте.

"В ходе следствия установлено, что мотоциклист двигался со скоростью около 105 км/ч при разрешенной на данном участке дороги не более 90 км/ч. До момента ДТП водитель неоднократно совершал перестроения", - отметил Алексей Климович.

Водителю мотоцикла предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси, что предусматривает санкции в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.-0-

Следственный комитет разыскивает очевидцев ДТП на МКАД
В результате ДТП водитель мотоцикла получил повреждения различной степени тяжести, а находившийся с ним пассажир погиб.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси