ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 августа 2017, 11:14

Завершено расследование уголовного дела о нападении на милиционера в метро

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральным (г. Минска) районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 19-летнего парня в применении насилия в отношении сотрудника милиции. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Следствием установлено, что 27 мая в ночное время молодой человек находился в вестибюле ст. м. "Октябрьская" в состоянии алкогольного опьянения. "На его поведение - шаткую походку - обратил внимание сотрудник органов внутренних дел и попросил парня пройти в комнату милиции. В свою очередь тот потребовал его отпустить и отказался идти. Чтобы сопроводить молодого человека в комнату, правоохранитель взял его под руку. В этот момент парень напал на милиционера, тем самым воспрепятствовал его законной деятельности. Увидев произошедшее, на помощь поспешили сотрудники метрополитена и второй милиционер. Они, несмотря на сопротивление со стороны парня, задержали его", - рассказала Юлия Гончарова.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников милиции. А также о сопротивлении иным лицам при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка. В ходе расследования также было установлено, что обвиняемый, являясь совершеннолетним, неоднократно вступал в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет.

Окончательное обвинение 19-летнему парню было предъявлено по ст. 364 (насилие в отношении сотрудника ОВД), по ч. 2 ст. 363 (сопротивление с применением насилия в отношении лица, охраняющего общественный порядок) и по ч. 2 ст. 168 (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Беларуси.

Дело передано прокурору для направления в суд.-0-

В минском метро задержали молодого человека, оказавшего сопротивление милицииВ минском метро задержали молодого человека, оказавшего сопротивление милиции
Молодой человек был задержан. В настоящее время врачи предпринимают меры, чтобы вывести его из состояния наркотического отравления и алкогольного опьянения.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси