ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2016, 14:15

Завершено расследование уголовного дела об убийстве таксиста в Гомельском районе

28 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Гомельской области завершило расследование уголовного дела об убийстве водителя такси, совершенном в Гомельском районе. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. Как сообщалось, 17 марта 2016 года жительница областного центра обратилась в милицию по поводу исчезновения супруга. В результате оперативно-разыскных мероприятий, к проведению которых подключились коллеги таксиста и общественность, тело пропавшего водителя было обнаружено недалеко от деревни Сосновка Гомельского района. Автомобиль Ford Galaxy, на котором работал таксист, нашли в нескольких километрах от погибшего. По подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний житель Сосновки.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, получены заключения медико-криминалистической, генетической, баллистической и иных экспертиз. По версии следствия, житель Сосновки 16 марта в районе 16 часов, находясь в Гомеле возле гостиницы "Турист", обратился к незнакомому таксисту с просьбой отвезти его в деревню. Когда автомобиль выехал за город, пассажир выстрелил в голову водителя из заранее приготовленного револьвера. От полученных телесных повреждений таксист скончался в автомобиле.

Тело погибшего обвиняемый спрятал в лесном массиве. Затем завладел его имуществом на общую сумму свыше Br24 тыс., в том числе автомобилем, кассовым аппаратом, навигационным устройством, мобильными телефонами, планшетом, набором инструментов и обручальным кольцом.

В ходе предварительного расследования было обнаружено и изъято большинство похищенных предметов. Кроме того, наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше Br10 тыс.

На основании собранных по уголовному делу доказательств жителю Гомельского района предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем, незаконных действиях в отношении боеприпасов и взрывчатых веществ.-0-

Пропавший без вести гомельский таксист найден мертвым
Тело мужчины обнаружили его коллеги, которые самостоятельно организовали поисковый отряд, недалеко от деревни Сосновка Гомельского района.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси