ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 июля 2015, 16:48

Завершено расследование уголовного дела об утоплении двух детей в ванной

Фото СК
Фото СК

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней гомельчанки, которая обвиняется в убийстве своих малолетних детей, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Установлено, что 7 апреля вечером женщина принимала ванну вместе со своим двухлетним сыном. "Руководствуясь внезапно возникшим умыслом, с целью лишения жизни обвиняемая погрузила ребенка в воду в ванной и удерживала под водой до наступления его смерти. Затем принесла из другой комнаты в ванную свою дочь, 2014 года рождения, и утопила ее", - отметили в Следственном комитете.

После этого женщина сделала в квартире уборку, достала тела детей из воды, перенесла в другую комнату, надела на них одежду и позвонила в милицию.

По уголовному делу произведен комплекс следственных действий, в том числе допросы свидетелей, следственный эксперимент на месте происшествия с участием матери, проведены экспертизы.

Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у обвиняемой в период времени, относящийся к инкриминируемому ей деянию, диагностируется диссоциальное расстройство личности. Эксперты установили, что женщина не находилась в состоянии аффекта, могла сознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Следствие квалифицировало действия обвиняемой по п.п.2, 6, 16 ч.2 ст.139 (убийство малолетних, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси