ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2015, 14:44

Завершено расследование уголовного дела в отношении пьяного водителя, наехавшего на девушку в палатке

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении водителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на туристическую палатку с находившейся в ней девушкой, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Согласно данным предварительного расследования, накануне трагедии компания молодых людей решила отдохнуть на территории рекультивированного карьера. Фигурант, работавший водителем-экспедитором в одном из частных торговых предприятий, приехал туда вместе со своей супругой. Погибшая же являлась девушкой его двоюродного брата. Подозреваемый лично помогал паре устанавливать палатку для ночлега.

Всю ночь мужчины распивали спиртные напитки, а утром проснувшиеся женщины пришли завтракать. В это время молодой человек решил переставить свою машину ближе к выезду с озера. При этом с вечера он спать не ложился и был пьян. Проведенное освидетельствование выявило в его крови концентрацию этилового спирта в количестве 1,6 промилле.

По словам подозреваемого, заторможенное состояние помешало ему правильно оценить дорожную обстановку. Начав движение в направлении подъема дороги, он сильно нажал на педаль газа и на значительной скорости переехал кострище и туристическую палатку. Только проехав еще 27 м, он остановился.

Из показаний фигуранта следует, что он не предполагал, что в палатке есть люди. Кроме того, молодой человек не обратил внимания, что к завтраку пришли не все девушки, приехавшие на отдых. Свою вину он полностью признал. В настоящее время материалы уголовного дела по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси направлены в суд для рассмотрения.

Как сообщалось, 25 июля около 6.00 на берегу водоема вблизи деревни Омневичи Барановичского района автомобиль Volvo S40 совершил наезд на туристическую палатку. В момент аварии в ней находилась 21-летняя уроженка города Ганцевичи, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси