ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2017, 10:57

Завершено расследование уголовного дела в отношении сутенера из Бреста

3 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в вымогательстве и преступлениях против половой свободы, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя по ст.170 (понуждение к действиям сексуального характера), ст.171 (использование занятия проституцией), ст.171-1 (вовлечение в занятие проституцией), ст.208 (вымогательство) Уголовного кодекса.

По данным следствия, в декабре 2016 года мужчина познакомился на одном из сайтов знакомств с 24-летней девушкой и предложил ей оказывать услуги сексуального характера. Аналогичное предложение он озвучил еще двум женщинам, с которыми также познакомился в интернете. За каждую встречу им выплачивалось денежное вознаграждение. При этом он брал на себя функции подбора клиентов и устанавливал расценки. Кроме того, мужчина шантажировал одну из девушек, что расскажет ее родственникам, если она откажется от продолжения интимных отношений. Также брестчанин под угрозой применения насилия требовал передачи денег у 24-летнего студента-иностранца одного из вузов областного центра.

Противоправную деятельность мужчины выявили сотрудники ГУБОПиК МВД (по Брестской области) и задержали его в апреле. Фигурант ранее неоднократно судим. К нему следователями применена мера пресечения в виде заключения под стражу. На его имущество (автомобиль "Мерседес") наложен арест. Свою вину фигурант признал частично. В рамках расследования для установления всех обстоятельств совершения преступлений проведены допросы, очные ставки, экспертизы радиоэлектронных устройств.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси