ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2017, 13:48

Женщина подсыпала родственнице клофелин и похитила более $1 тыс.

15 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске перед судом предстанет 32-летняя женщина, обвиняемая в хищении денег с использованием клофелина, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Пинским межрайонным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по ч.1 ст.327 (хищение психотропных веществ), ч.2 ст.207 (разбой), ч.1 ст.328 (незаконный оборот психотропов без цели сбыта) УК в отношении 32-летней сельчанки.

В декабре 2016 года она похитила из квартиры 78-летней родственницы кошелек с более чем $1 тыс. Вечером гостья взяла из аптечки пенсионерки упаковку таблеток "Клофелин", выписанные по рецепту врача, и добавила ей несколько штук в кружку с водой. В результате пожилая женщина глубоко уснула. На следующий день внучатая племянница уехала. Вскоре после этого бабушка засобиралась в магазин, но кошелька не нашла. О пропаже сообщила родным, позвонила в милицию.

Приехавшая на место следственно-оперативная группа в ходе осмотра квартиры изъяла кружку с оставшейся водой, на которой было наслоение белого вещества. Из нее пенсионерка всегда пила ночью при пробуждении. Согласно результатам химического исследования, в жидкости были обнаружены следы клофелина, которые также выявлены в биосредах потерпевшей. В ходе расследования родственница возместила пострадавшей причиненный вред, принесла извинения. Как пояснила подследственная во время допроса, она приехала к пенсионерке с просьбой переночевать. На самом деле хотела попросить денег, но не нашла подходящего момента.

К обвиняемой следователями применена мера пресечения в виде домашнего ареста, так как вместе с мужем она воспитывает пятерых детей. Женщина никогда не работала, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси