ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2017, 10:52

Женщина пыталась перевезти свою мать в багажнике через белорусско-украинскую границу

Фото ГПК
Фото ГПК

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщина пыталась перевезти свою мать в багажнике через белорусско-украинскую границу, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Инцидент произошел 9 ноября. "В пункте пропуска "Веселовка" оформление на выезд из Беларуси в Украину проходили граждане России - мужчина и женщина. В ходе досмотра их автомобиля Volkswagen пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни обнаружил пассажира, который явно хотел остаться незамеченным, - рассказали в Госпогранкомитете. - В багажнике, спрятавшись под ворохом верхней одежды, находилась гражданка Украины. Выяснилось, что она приходится матерью россиянке. У 60-летней женщины срок действия паспорта истек еще в марте 2015 года. Именно поэтому таким нехитрым способом с помощью дочки и ее сожителя она решила проскочить все виды контроля на границе".

Женщина пояснила, что о необходимости замены документа ее предупреждали российские пограничники еще при пересечении российско-белорусской границы. Требование по замене паспорта гражданка Украины проигнорировала, поэтому на семейном совете было принято решение вернуться домой из Пинска в Санкт-Петербург через международный пункт пропуска "Веселовка" на белорусско-украинской границе.

Через границу все трое пропущены не были. В отношении водителя и гражданки Украины начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение государственной границы. Женщина также будет привлечена к ответственности за нарушение правил пребывания на территории Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси