ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2015, 12:15

Житель Бобруйска хранил в гараже более 1 тыс. л спиртосодержащей жидкости

16 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Правоохранители изъяли у бобруйчанина водку и непищевую спиртосодержащую жидкость более чем на Вr264 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

В своем гараже мужчина хранил 70 бутылок российской водки, не маркированной белорусскими акцизными марками, и 1040 л спиртосодержащей продукции, чем нарушил подпункты 1.11, 1.9 пункта 1 ст.11 Закона РБ "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта". Алкоголь и спиртосодержащая продукция изъяты правоохранителями и сотрудниками инспекции МНС по Бобруйскому району. Материалы проверки направлены в суд.

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена ч.2 и 3 ст.12.27 Кодекса РБ об административных правонарушениях в размере от 10 до 100 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Вr180 тыс.) с конфискацией в доход государства алкогольных напитков и непищевой спиртосодержащей продукции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси