ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2016, 14:15

Житель Бобруйска приговорен к пожизненному заключению за двойное убийство с особой жестокостью

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Минск. /Корр. БЕЛТА/. Житель Бобруйска приговорен к пожизненному заключению за двойное убийство с особой жестокостью. 28 октября приговор вступил в силу. Такая информация опубликована на сайте Могилевского областного суда, сообщает БЕЛТА.

Мужчина в ночь на 26 декабря 2015 года убил свою любовницу, которая приехала к нему на дачу, и ее малолетнего сына. Злоумышленник ударил женщину не меньше 57 раз ножом, руками, ногами и прикладом охотничьего ружья. От травматического шока потерпевшая скончалась на месте.

После этого мужчина убил сына своей любовницы (который в силу возраста не мог защитить себя), ударив ножом в грудь и выстрелив из ружья.

Затем убийца выстрелил в сторону соседнего дома своего крестного и пошел к нему во двор. Крестный попытался отобрать ружье, но мужчина ударил его по голове, причинив легкие телесные повреждения.

Житель Бобруйска признан виновным в умышленном убийстве двух человек, в том числе заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, а также в особо злостном хулиганстве с применением оружия. Могилевский областной суд назначил мужчине наказание в виде пожизненного заключения с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси