ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2017, 12:39

Житель Борисова обвиняется в совершении смертельного ДТП в нетрезвом состоянии

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Борисова обвиняется в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Комплекс следственных и процессуальных действий по уголовному делу завершен, получены результаты ряда экспертиз, допрошены участники происшествия. "По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого телесного повреждения и менее тяжкого телесного повреждения) УК Беларуси. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд", - проинформировала Татьяна Белоног.

Авария на автодороге М4 у д. Ксаверово Минского района произошла 18 июня. В результате четыре человека с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу, а 21-летняя девушка погибла на месте. "Расследованием было установлено, что автомобилем Volkswagen Golf управлял 26-летний житель Борисова в состоянии алкогольного опьянения. У него было зафиксировано в крови 1,78 промилле алкоголя. Кроме того, он не имел водительского удостоверения и эксплуатировал автомобиль в технически неисправном состоянии. Согласно заключению экспертизы, эффективность торможения не соответствовала требованиям", - рассказала Татьяна Белоног.

По данным следствия, накануне произошедшего водитель приехал в г.п. Смиловичи Червенского района в гости к своему знакомому. С ним они в кафе распивали спиртное, а ночью после закрытия заведения молодые люди встретились с тремя девушками и вместе поехали покупать алкоголь на АЗС в Минский район. На обратном пути на 26-м км автодороги Минск-Могилев водитель в состоянии алкогольного опьянения ехал со скоростью не менее 111 км/ч. Технически неисправный автомобиль занесло - и он выехал за пределы проезжей части, где опрокинулся. В результате всех находившихся в машине выбросило из салона.-0-

Фото УСК по Минской области

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси