ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 декабря 2017, 08:09

Житель Борисова приговорен к 7 годам лишения свободы за продажу автомобилей по поддельным документам

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Борисова приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества за мошенничество, связанное с продажей автомобилей по поддельным документам, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

По решению суда Борисовского района, обвиняемого лишат права заниматься предпринимательской деятельностью на срок 3 года. Также с него взыскано возмещение вреда и возмещение за оказание юридической помощи.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве, совершенном повторно, группой лиц, в особо крупном размере, а также подделке официальных документов на автомобили, использовании заведомо подложного документа и др.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый из Российской Федерации пригонял легковые автомобили для продажи в Беларуси. Для последующего их сбыта, действуя в сговоре с иными лицами, изготавливал пакет поддельных документов, которые передавал покупателям. Потерпевшими по уголовному делу проходят граждане, в отношении которых были совершены мошеннические действия при покупке автомобилей Kia Sportage, BMW X5 и др. В ходе процедуры по постановке транспортных средств на регистрационный учет в ГАИ оказалось, что потерпевшие стали обладателями дорогостоящих автомобилей с поддельными VIN-кодами и транзитными номерами Российской Федерации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси