ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2017, 13:48

Житель Бреста почти год обманом получал деньги за сдачу крови

28 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте вынесен приговор 33-летнему мужчине, который мошенническим путем завладел деньгами областной станции переливания крови, сообщила БЕЛТА помощник председателя суда Московского района Бреста Ирина Войтюк.

Житель областного центра являлся донором и часто в рабочее время сдавал кровь. Он знал, что согласно законодательству человек, который сдает кровь и ее компоненты за деньги, может воспользоваться гарантиями в виде освобождения от работы с сохранением среднего дневного заработка за этот день, а также может дополнительно взять один оплачиваемый выходной. При этом мужчина выходил на работу. Но потом подделывал справки с работы о предоставляемых ему днях отдыха и приносил их в кассу Брестской областной станции переливания крови для предоставления денежной компенсации.

Таким образом с 19 августа 2016 года по 26 июня 2017 года путем обмана брестчанин завладел Br1093,5. Преступление выявлено благодаря анонимному сообщению в органы внутренних дел.

Суд Московского района Бреста признал мужчину виновным в мошенничестве по ч.1 ст.209 УК и приговорил к штрафу в 60 базовых величин, что составляет Br1380. Свою вину он признал и до суда возместил причиненный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси