ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2017, 19:02

Житель Брестского района получил 14 лет колонии за незаконный оборот психотропов

21 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Брестского района получил 14 лет колонии за незаконный оборот психотропов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного суда.

Обвинительный приговор по уголовному делу сегодня вынес суд Малоритского района: 28-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 УК РБ, - незаконном с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке и сбыте особо опасного психотропного вещества. Он приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества.

Мужчина был взят с поличным 3 декабря 2016 года при попытке сбыть психотроп своей знакомой. Само вещество он получил через интернет-магазин, забрав сверток из закладки в условленном месте в областном центре.

Из материалов уголовного дела стало известно, что ранее мужчина работал в должности помощника прокурора Бреста. По иронии судьбы он поддерживал обвинения, в том числе по делам за незаконный оборот наркотиков.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси