ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 февраля 2016, 10:23

Житель Чечерского района осужден на 12 лет за убийство матери

18 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Решением районного суда 27-летний житель Чечерского района признан виновным в умышленном убийстве свой матери. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Эта трагедия разыгралась в небольшой деревне в середине 2015 года. В милицию поступило заявление о пропаже 56-летней женщины, которое подала ее дочь. При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Чечерского РОВД установили причастность к исчезновению деревенской жительницы ее сына, проживающего в этом же населенном пункте.

В ходе осмотра его домовладения правоохранители обнаружили за огородом яму с телом женщины. По предварительному заключению эксперта, ее смерть наступила от множественных переломов лицевых костей черепа, ребер, перелома грудины.

Следствием было установлено, что вечером 30 июня сын, находясь у себя дома, во время ссоры с пришедшей к нему матерью избил ее. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. На следующие сутки сын закопал тело матери. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси