ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 октября 2017, 13:33

Житель Дзержинска выращивал коноплю на трех плантациях

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории Дзержинского района уничтожены три плантации марихуаны, принадлежащие местному жителю. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Дзержинского РОВД задержали местного жителя, который подозревается в изготовлении и распространении марихуаны. "Изначально оперативникам поступила информация о том, что в Дзержинске появился продавец марихуаны. В ходе тщательной проверки этих сведений правоохранители вышли на 34-летнего местного жителя. Далее стало известно, что продавец самостоятельно выращивает, собирает, а потом и производит продукт. Места для выращивания конопли он подбирал неприметные, в глубине лесов, максимально отдаленные от цивилизации", - рассказали в УВД.

Установлено, что молодой человек не только сам употреблял наркотик, но и наладил сбыт марихуаны в кругу своих знакомых. При этом сами сделки купли-продажи проходили непосредственно по месту жительства фигуранта. Наркотики мужчина хранил на чердаке дома. У задержанного обнаружено и изъято более 1 кг марихуаны на сумму более $20 тыс.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров). Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси