ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2016, 14:18

Житель Германии вербовал белорусок для оказания интимных услуг за рубежом

6 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Оперативники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гомельского УВД задержали в Минске 44-летнего жителя Германии, который вербовал белорусских девушек для работы в борделях Европы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Находясь в Германии, мужчина знакомился с симпатичными девушками в интернете и предлагал им быстрый и высокооплачиваемый заработок от 2 тыс. евро за рубежом. При этом род занятий не скрывал, а сразу предупреждал, чем придется заниматься. В конце апреля мужчина приехал в Беларусь. В Гомеле встретился с тремя девушками, попросил их сделать эротическое портфолио для демонстрации хозяину борделя.

По информации пресс-службы, иностранец с первых дней пребывания в Гомеле находился в поле зрения сотрудников милиции. Вербовщику специально дали выехать в Минск, понимая, что там могут находиться потенциальные жертвы. Из Гомеля в столицу, помимо оперативников отдела наркоконтроля, для силового захвата выехали сотрудники ОМОН и старший следователь Гомельского городского отдела Следственного комитета.

В столице гражданин Германии встретился с несколькими девушками, а 1 апреля был задержан. В ходе предварительного расследования стало известно, что всех девушек мужчина планировал продать в один из борделей Германии. За каждую из них ему пообещали заплатить не менее 1 тыс. евро. Он получил согласие на выезд от трех гомельчанок и троих минчанок. У одной из девушек уже была готова виза.

Вербовщик находится в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.181 (торговля людьми) УК Беларуси. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси