ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2017, 17:32

Житель Гомельского района задержан за попытку дать взятку сотруднику ГАИ

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Гомельского района задержан за попытку дать взятку сотруднику ГАИ, сообщили БЕЛТА в МВД.

В отношении задержанного Гомельским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 УК (дача взятки), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники ДПС ГАИ 19 ноября в 18.50 на автодороге Гомель-Урицкое остановили автомобиль "Фольксваген", которым управлял 47-летний житель Гомельского района. У него отсутствовал документ, подтверждающий прохождение государственного техосмотра. "Оказалось, что за аналогичное нарушение водитель уже привлекался к административной ответственности. А чтобы не стать "повторником" и избежать крупного штрафа, он предложил инспектору деньги. Офицер ГАИ отказался, предупредив о противозаконности таких действий", - рассказали в МВД.

Тем не менее, мужчина положил несколько купюр между сиденьями, что было зафиксировано видеорегистратором. Незамедлительно на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала преступление.

Подозреваемого после задержания поместили в изолятор временного содержания.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси