ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 ноября 2016, 10:33

Житель Горецкого района подозревается в разбойном нападении

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Горецкий районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело, которое возбуждено в отношении 43-летнего жителя Горецкого района, подозреваемого в совершении разбойного нападения, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Следователи установили, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства своих знакомых, решил завладеть автомобилем Jeep Grand Cherokee. Он нашел незначительный повод для ссоры и нанес владельцу авто многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. После этого открыто похитил ключи и документы на автомобиль и скрылся с места преступления. Однако далеко уехать ему не удалось, так как был задержан сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки.

Подозреваемый ранее был неоднократно судим. 25 октября текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления, связанные с незаконным завладением чужого имущества.

Действия мужчины квалифицированы по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный с целью завладения имуществом в крупном размере) УК.

Следователи продолжают работу по уголовному делу: проводят очные ставки, допросы всех участников уголовного процесса, осуществляют проверки показаний на месте, назначены необходимые экспертные исследования. Сейчас подозреваемый дает признательные показания, поясняя, что собирался продать похищенный автомобиль, так как ему нужны были деньги.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси