ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2016, 16:22

Житель Гродненского района в 13-й раз предстал перед судом за продажу насвая

28 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Житель Гродненского района в 13-й раз предстал перед судом за продажу насвая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела статистики и анализа судебной практики экономического суда Гродненской области Ольга Совца.

Сегодня экономическим судом Гродненской области было рассмотрено очередное дело в отношении жителя агрогородка Вертелишки. Перед судом за реализацию насвая 24-летний молодой человек предстал в 13-й раз за последние полтора года. Он признан виновным по ч.2 ст.12.7 КОАП (незаконная предпринимательская деятельность) и привлечен к административной ответственности. Суд назначил ему максимальное наказание - штраф 50 базовых величин (Br10,5 млн.). Суд постановил конфисковать обнаруженный у него дома насвай весом более 14,5 кг.

Только на этой неделе нарушитель четырежды привлекался к административной ответственности. 28 марта экономический суд рассмотрел в отношении молодого человека сразу три дела. За один день молодой человек получил три штрафа на сумму Br31,5 млн.

"В 2015 году из 9 дел, рассмотренных судом и связанных с незаконной реализацией насвая, 8 были в отношении именно этого жителя агрогородка Вертелишки, а в 2016-м из 8 - 5", - рассказала Ольга Совца. Суммарно житель агрогородка Вертилишки оштрафован более чем на Br180 млн.

В поле зрения сотрудников милиции мужчина попадался более 15 раз. А вчера в агрогородке Вертелишки был задержан приятель молодого человека. Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, мужчина 1987 г.р. с целью реализации хранил у себя дома 36 кг насвая. По данному факту проводится проверка. Как стало известно, оба молодых человек были приятелями и специализировались именно на перепродаже насвая.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси