ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 ноября 2017, 12:47

Житель Гродненской области пытался ввезти телевизоры для перепродажи под видом личных товаров

Фото Гродненской региональной таможни
Фото Гродненской региональной таможни

9 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские таможенники пресекли схему незаконного ввоза коммерческой партии техники под видом товаров для личного пользования. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненской региональной таможне.

В поле зрения сотрудников отдела по борьбе с контрабандой попал житель Гродненской области, который приобрел за границей более десятка телевизоров и другой бытовой техники.

Фото Гродненской региональной таможни
Фото Гродненской региональной таможни

"Намереваясь сокрыть товар от таможенного контроля, а также уклониться от уплаты таможенных платежей, он передал его другим лицам для последующего ввоза на территорию Республики Беларусь. Ввезенную под видом товара для личного пользования бытовую технику организатор схемы собирался реализовать по коммерческой цене", - сказали в региональной таможне.

Мужчина привлечен к административной ответственности: он заплатит штраф в сумме Br460. Кроме того, по решению суда конфискован товар, общая оценочная стоимость которого составила более Br22 тыс.

За 10 месяцев 2017 года отделом по борьбе с контрабандой Гродненской региональной таможни выявлено около 300 административных правонарушений, изъято незаконно перемещаемого товара на сумму более Br1,5 млн. Во взаимодействии с другими отделами таможни и смежными правоохранительными структурами пресечено 43 уголовных преступления в сфере таможенного регулирования и внешнеэкономической деятельности, предотвращен ввоз на территорию ЕАЭС более 73 кг наркотических средств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси