ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2017, 12:13

Житель Гродно перечислил за рубеж $30 тыс. мошеннице, посулившей прибыльный бизнес

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Житель Гродно перечислил за границу $30 тыс. мошеннице, пообещавшей ему участие в прибыльном бизнесе. Об этом сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

В течение нескольких месяцев житель Гродно перечислил за рубеж $30 тыс. Мужчину на эти "инвестиции" уговорила по телефону неизвестная ему женщина, убедив в последующей большой прибыли.

"Какая-то женщина просто позвонила жителю Гродно и предложила поучаствовать в бизнесе, представившись сотрудником чешской компании. За привлеченные средства пообещала просто космические проценты, и на это клюнул мужчина, - пояснил начальник Октябрьского РОВД Гродно Андрей Кудрицкий. - Сначала потенциальный "бизнесмен" перевел за границу $10 тыс., но потом еще раз побеседовал по телефону с "представительницей чешской компании" и удвоил вложения. Однако так и не дождался обещанных процентов со своих вложений".

Потерпевший (ему 35 лет) обратился за помощью в органы внутренних дел. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси