ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июля 2017, 12:23

Житель Гродно ввозил в Беларусь машины с перебитыми VIN-кодами

27 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Жителю Гродно грозит до трех лет тюрьмы за ввоз в Беларусь машин с перебитыми VIN-кодами для дальнейшей перепродажи. Об этом БЕЛТА сообщила представитель по связям с общественностью Гродненской региональной таможни Юлия Романюк.

Гродненские таможенники установили шесть фактов незаконного ввоза на территорию ЕАЭС автомобилей "Фольксваген", "Ситроен" и "Пежо".

"Как выяснилось, данные автомобили житель Гродненской области ввозил с уже измененными идентификационными номерами. За пределами ЕАЭС на транспортные средства вваривались номера машин, за которые уже была уплачена таможенная пошлина", - отметила Юлия Романюк. Подобным образом гражданин ввозил легковые авто с целью продажи третьим лицам без соответствующего таможенного оформления. Сумма неуплаченных платежей составила более Br49 тыс.

Гродненская региональная таможня в отношении гражданина возбудила уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере (ч.1 ст.231 УК РБ). Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси