ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2017, 14:15

Житель Ивановского района едва не съел протокол ГАИ

20 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сотрудники ГАИ с погоней задержали нетрезвого водителя из Ивановского района, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Курьезный случай произошел в областном центре 19 января около 19.30. Водитель и пассажир "Ауди" приехали на Гребной канал к месту массового крещенского купания. Окунувшись в прорубь, мужчины вернулись обратно и решили продолжить свой путь. Как только машина тронулась, ее попытались остановить инспекторы. Находящийся за рулем 42-летний житель деревни Тышковичи увеличил скорость. Погоня длилась несколько километров. Во дворе в микрорайоне Заречный водитель и пассажир, покинув салон, побежали в разные стороны. Сотрудники ГАИ их догнали. Во время задержания нарушители оказали правоохранителям сопротивление, поэтому пришлось применить физическую силу и спецсредства.

Сидевший за рулем мужчина был пьян (2,5 промилле). Он оказался злостным нарушителем правил дорожного движения, дважды лишался прав управления транспортными средствами. В тот вечер смог удивить еще больше: сельчанин схватил протокол опроса на столе и начал его есть. "Инспекторы бросились оказывать помощь мужчине и достали бумагу. На предложение запить уже съеденные куски бумаги задержанный ответил отказом. Когда документы по части нарушений ПДД оформили, его доставили в городской отдел милиции для дальнейшего разбирательства", - рассказали в ГАИ.

В отношении водителя "Ауди" составлены три административных протокола: отсутствие водительского удостоверения, неоднократное невыполнение требования об остановке транспортного средства, а также управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, жителю Ивановского района грозит уголовная ответственность.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси