ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 марта 2017, 17:48

Житель Ивацевичского района приговорен к 24 годам лишения свободы за убийство

9 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном суде сегодня вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего жителя Ивацевичского района за убийство знакомого с особой жестокостью, сообщила БЕЛТА помощник председателя суда Марина Скалкович.

Судебная коллегия по уголовным делам признала мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.6, п.12 ч.2 ст.139 (убийство из корыстных побуждений, с особой жестокостью), ч.1 ст.366 (насилие в отношении лица, выполняющего общественный долг) и ч.2 ст.212 (хищение путем использования компьютерной техники) УК РБ. По совокупности преступлений обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 24 года с заключением на первые 5 лет в тюрьме, последующие - в исправительной колонии в условиях особого режима.

В качестве компенсации морального вреда в пользу сестры убитого с подсудимого также взыскано Br30 тыс.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе впервые в 21 год - за изнасилование, разбой, грабеж и хулиганство. Нынешняя судимость для рецидивиста стала 9-й по счету. Преступление было совершено в октябре 2016 года. В доме мужчины в деревне Выгонощи Ивацевичского района находился 45-летний знакомый, с которым он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Во время распития спиртных напитков между ними возник конфликт. В ходе ссоры хозяин дома нанес потерпевшему руками и ногами многочисленные удары, от которых тот скончался на месте. После этого фигурант вместе со своей сожительницей похитили с карточки своей жертвы около Br500. Тело погибшего с признаками смерти криминального характера было обнаружено спустя почти месяц при проведении оперативно-разыскных мероприятий на территории г.п. Телеханы.-0-

Житель Ивацевичского района до смерти избил знакомого и бросил тело в водоем
Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время с ним работают следователи. Согласно показаниям, между мужчинами возникла ссора во время совместного распития спиртных напитков.

Жителю Ивацевичского района предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью
Правоохранителям 16 ноября 2016 года поступило заявление об исчезновении 45-летнего жителя деревни Выгонощи (Ивацевичский район).

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси