ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2017, 13:23

Житель Кобрина после убийства 95-летней бабушки намеревался скрыться за пределами страны

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Кобрине следователи устанавливают обстоятельства убийства престарелой женщины, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

В отношении 35-летнего жителя Кобрина возбуждено уголовное дело по п.2,6 ч.2 ст.139 (убийство с особой жестокостью заведомо престарелого) УК РБ. Мужчина подозревается в том, что в ночь на 5 сентября в квартире по месту жительства во время ссоры со своей 95-летней бабушкой нанес ей множество ударов по различным частям тела - от полученных травм она скончалась на месте. Сообщение о смерти пенсионерки в скорую помощь поступило от ее дочери. Она пояснила правоохранителям, что не была свидетелем произошедшего. Женщина предположила, что повреждения могли быть получены матерью при падении. Ее сын к этому времени дома не находился.

В Кобрине внук до смерти избил бабушкуВ Кобрине внук до смерти избил бабушку
В Кобрине 5 сентября в 23.45 в квартире со следами побоев был обнаружен труп пенсионерки. Предварительно установлено, что ночью 4 сентября ее в ссоре избил проживающий совместно внук 1982 года рождения. Мужчина задержан.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что гибель пенсионерки носит криминальный характер. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел задержали в Гомеле внука погибшей, который намеревался скрыться от уголовного преследования за пределами страны.

"В настоящее время мужчина содержится в ИВС Кобринского РОВД, с ним работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия. Со слов подследственного, в ту роковую ночь он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - дополнила официальный представитель УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси