ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2017, 12:33

Житель Кобрина приговорен к 4 годам колонии за угон и управление автомобилем в пьяном виде

20 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Кобрина приговорен к четырем годам лишения свободы за угон и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник прокурора Бреста Елена Шерко.

Мужчина занимался предпринимательской деятельностью, связанной с ремонтом автомобилей. Однако мало кто из его клиентов знал, что 29-летний кобринчанин был лишен водительских прав, поскольку был дважды судим за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и один раз - за угон. В декабре 2016 года к нему обратился житель Бреста с просьбой отремонтировать автомобиль. Предприниматель пообещал починить машину в течение трех дней. Вернувшись в условленный срок, брестчанин не обнаружил своего автомобиля в ремонтной мастерской. Тогда он обратился в милицию за помощью в розыске машины. Как было установлено, в день передачи автомобиля кобринчанин поехал на нем в Брест. Там он выпил, а ночью вместе со своей знакомой возвращался в Кобрин. По пути машину остановили сотрудники ГАИ. Освидетельствование выявило у водителя 1,6% алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Суд Московского района Бреста признал жителя Кобрина виновным по ч.2 ст.317-1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее судимым за аналогичное преступление), ч.2 ст.214 (угон транспортного средства, совершенный повторно) и ст.417 (уклонение от исполнения приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью) Уголовного кодекса. Суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств сроком на пять лет. Также он должен будет выплатить штраф государству в сумме Br6,2 тыс.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси