ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2017, 13:36

Житель Кобринского района приговорен к четырем годам колонии за истязание бывшей жены утюгом

2 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Кобринского района приговорил местного жителя к четырем годам колонии за истязание бывшей супруги горячим утюгом, сообщил БЕЛТА заместитель прокурора Кобринского района Роман Сидоренко.

Трагедия произошла в конце марта. Нетрезвый житель поселка Ореховский поссорился с бывшей женой. Во время конфликта толкнул ее на диван, а затем взял в руки раскаленный утюг. Мужчина прикладывал горячую поверхность к лицу, шее, животу и другим частям тела потерпевшей. В результате женщина получила ожоги второй-третьей степени (6% тела). При этом злоумышленник забрал у нее телефон и не давал возможности обратиться за медицинской помощью. Сельчанка была госпитализирована только через три дня, когда о произошедшем узнала ее дочь.

Суд Кобринского района признал мужчину виновным в нанесении экс-супруге телесных повреждений, вызвавших длительное расстройство здоровья сроком до четырех месяцев. Он приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение схожего преступного деяния в отношении бывшей жены.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси