ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 марта 2017, 12:05

Житель Ляховичского района убил 22-летнего сына сожительницы

22 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ляховичском районе мужчина обвиняется в убийстве сына своей сожительницы, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

УСК по Брестской области завершило расследование уголовного дела по ч.1 ст.139 УК (убийство) в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в том, что 30 декабря 2016 года в доме своей сожительницы в деревне Заполье нанес несколько ударов ножом в область грудной клетки ее 22-летнему сыну. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Конфликт между мужчинами возник после совместного распития спиртных напитков. Хозяйка дома попыталась успокоить их, однако безуспешно. Тогда она побежала к соседям, чтобы попросить о помощи. Вернувшись домой, женщина обнаружила сына мертвым.

Свою вину во время следствия мужчина признал полностью, но не смог точно воспроизвести события, поскольку был сильно пьян (2,5 промилле). Для установления всех обстоятельств произошедшего были проведены осмотры, допросы, следственные эксперименты, исследованы вещественные доказательства, собран характеризующий материал и изучено материальное положение обвиняемого. Подследственный нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси