ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2017, 13:46

Житель Минского района нелегально производил спиртные напитки

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Минского района нелегально производил спиртные напитки из сырья сомнительного качества. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники УБЭП криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома и ОБЭП криминальной милиции Центрального РУВД Минска на территории одного из населенных пунктов Минского района установили факт изготовления и реализации алкогольной продукции.

Безработный местный житель 1990 года рождения организовал нелегальное производство алкогольной продукции путем приобретения спирта сомнительного качества за пределами Беларуси и изготовления из него спиртных напитков для дальнейшей реализации.

Оперативники изъяли более 500 л фальсифицированной алкогольной продукции на сумму свыше Br4,6 тыс.

В отношении злоумышленника составлен административный протокол по ч.2 ст.12.27 (незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этой продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков) КоАП Беларуси, что влечет наложение штрафа в размере от 10 до 100 базовых величин (1БВ составляет Br23) с конфискацией алкогольных напитков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси