ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 декабря 2015, 12:39

Житель Молдовы за попытку ввоза в Беларусь наркотиков приговорен к 11 годам лишения свободы

1 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Суд Гомельского района приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима без конфискации имущества уроженца и жителя Молдовы за незаконное перемещение через таможенную границу Беларуси, сбыт и хранение наркотиков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гомельского областного суда.

Гражданина Молдовы задержали вечером 5 июня 2015 года. В микроавтобусе "Форд-Транзит", на котором он следовал по красному каналу в Беларусь из Украины, пограничный наряд пункта пропуска "Новая Гута" совместно с сотрудниками Гомельской таможни обнаружили тайник. Ниша, из которой были извлечены четыре пакета с веществом зеленого цвета растительного происхождения общим весом более 4 кг, была сделана под полом багажного отделения автомобиля. Также правоохранители обнаружили таблетки голубого цвета. Заключение экспертизы показало, что это были марихуана и амфетамин.

Согласно постановлению суда, обвиняемый признан виновным по ч.3 ст.228 и ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси (за перемещение через таможенную границу Беларуси опасного наркотического средства и особо опасного психотропного вещества, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, а также за хранение и перевозку наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере и особо опасных психотропных веществ). В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси