ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 августа 2017, 12:56

Житель Молодечно обвиняется в мошенничестве при постройке каркасных домов

25 августа, /Корр. БЕЛТА/. Житель Молодечно обвиняется в мошенничестве при постройке каркасных домов, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Молодечненским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о мошеннических действиях. Обвиняемым по делу проходит ранее неоднократно судимый 37-летний житель Молодечно. В ноябре 2012 года он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемый с января 2016 года в роли директора частного предприятия по строительству каркасных и брусовых домов завладел деньгами жителей Минской области и иных регионов. "Информацию и контакты фирмы люди в основном находили в интернете и связывались напрямую с директором. Он приезжал к заказчикам на участок, где оговаривался проект на строительство и монтаж садово-дачного домокомплекта, заключался договор строительного подряда или купли-продажи. Под предлогом выполнения первоначальных работ по заключенным сделкам, мужчина с граждан брал предоплату. Создавая видимость строительства и пользуясь доверчивостью клиентов, в последующем свои обязательства не выполнял и деньги не возвращал", - рассказала Татьяна Белоног.

Следствие располагает данными о 30 гражданах, которым частично или в полном объеме не были оказаны услуги по заключенным договорам. Общая сумма причиненного ущерба может составить более Br100 тыс.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 (завладение имуществом путем обмана, совершенное повторно, в особо крупном размере) УК Беларуси. Принимая во внимание, что обвиняемый может совершить новое преступление и скрыться, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси