ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2017, 11:32

Житель Молодечно после ДТП не оказал помощь пассажирам и скрылся с места происшествия

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого две девушки тяжело пострадали, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

ДТП произошло 15 апреля около 3.00. Автомобиль Audi 100, проезжая 3-й км автодороги Молодечно-Илья, съехал в левый по ходу движения кювет, где опрокинулся на крышу и упал в мелиоративный канал с водой. Прибывшая на место следственно-оперативная группа водителя не обнаружила. К этому времени с травмами различной степени тяжести были госпитализированы трое пассажиров легковушки - парень и две девушки.

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

В ходе следственных действий установлено, что автомобилем в состоянии алкогольного опьянения управлял житель Молодечно 1993 года рождения. Молодой человек давал противоречивые показания, несоответствующие действительности в части того, что перед ДТП его подрезал неизвестный автомобиль, с места происшествия ушел исключительно за помощью и таким образом попал домой, где употребил спиртные напитки.

Для установления технической исправности автомобиля, скорости его движения проводились следственные эксперименты и экспертизы, допрашивались свидетели. К материалам уголовного дела приобщены записи с камер видеонаблюдения, где незадолго до аварии находился молодой человек. Проанализированы телефонные соединения, в том числе в экстренные службы в тот период времени. С учетом собранных данных доводы водителя следствием были опровергнуты.

Установлено, что накануне произошедшего водитель отдыхал в одном из баров в Молодечно, где употреблял спиртные напитки. Встретив там знакомую девушку, предложил ее с друзьями подвести домой в соседнюю деревню. Водитель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь со скоростью 190 км/ч, на закруглении дороги потерял управление. После ДТП водитель скрылся с места происшествия, оставив пассажиров в опасном для жизни состоянии. Позже находившиеся в сознании парень и девушка смогли самостоятельно вызвать скорую помощь.

По результатам расследования водителю предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения и тяжкого телесного повреждения) и ч. 3 ст. 159 (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние) УК.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси