ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2017, 13:28

Житель Несвижского района осужден на пять лет за перевозку нелегальных мигрантов

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Несвижского района осужден на пять лет за перевозку нелегальных мигрантов, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Вступил в законную силу приговор суда Новобелицкого района Гомеля в отношении 38-летнего белоруса, который содействовал незаконному пребыванию и транзиту через территорию Беларуси двух граждан Афганистана. "Мужчина был признан виновным. По ч.2 ст.371-1 (организация незаконной миграции) УК РБ ему вынесено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Также конфисковано имущество преступника - автомобили BMW X5 и Ford Тransit", - проинформировали в Госпогранкомитете.

Весной прошлого года мужчине предложили $200 за транспортировку из Минска в Лельчицкий район двух нелегальных мигрантов. "Он 14 апреля 2016 года не только в точности выполнил все указания, но и в ожидании проводника обеспечил ночлег граждан Афганистана в своем авто. Позже при задержании белорус вместе с мигрантами пытался скрыться на иномарке", - рассказали в Госпогранкомитете.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси