ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2017, 14:35

Житель Несвижского района получил 14 лет лишения свободы за жестокое убийство тестя

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Несвижского района, признанный виновным в жестоком убийстве своего тестя, получил 14 лет лишения свободы, сообщил БЕЛТА начальник отдела прокуратуры Минской области Андрей Лытин.

В ходе судебного заседания установлено, что днем 22 февраля 2017 года между обвиняемым и его тестем во время распития спиртных напитков внезапно возникла ссора. Первый с целью убийства умышленно со значительной силой нанес 67-летнему мужчине не менее 31 удара руками и ногами по голове, шее, туловищу, верхним и нижним конечностям, а также не менее трех раз прыгнул ему на грудную клетку, причинив телесные повреждения. После этого вытащил потерпевшего из дома и оставил в бессознательном состоянии на крыльце при температуре воздуха не выше плюс 1,5 градусов. В результате потерпевший, испытывая особые страдания и мучения, скончался на месте.

С учетом общественной опасности совершенного преступления, тяжести наступивших последствий, а также данных, характеризующих личность виновного, приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима. Приговор Минского областного суда вступил в силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси