ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2015, 10:10

Житель Осиповичского района задержан за незаконное изготовление и хранение ацетилированного опия

16 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Житель Осиповичского района задержан за незаконное изготовление и хранение особо опасного наркотика - ацетилированного опия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области Оксана Соленюк.

Следователи Осиповичского РОСК установили, что 33-летний житель Осиповичского района приобрел семена мака, из которых изготовил наркотическое вещество - опий, часть которого употребил, а часть хранил в полимерных шприцах. Впоследствии он был задержан сотрудниками Осиповичского РОВД при управлении принадлежащим ему автомобилем. В ходе осмотра автомобиля и личного обыска у обвиняемого были обнаружены и изъяты два шприца с жидкостью коричневого цвета.

Согласно заключению специалистов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области в шприцах находилось особо опасное наркотическое средство – ацетилированный опий.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 328 (незаконное без цели сбыта изготовление, хранение и перевозка наркотического средства) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В связи с тем, что обвиняемый совершил преступление, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком свыше двух лет, а также имеются основания предполагать, что, оставаясь на свободе, он может совершить иное общественно опасное деяние, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса была получена информация о месте изготовления и потребления обвиняемым наркотического вещества. Свой личный дом для незаконных целей предоставил житель д. Орча Осиповичского района. Его действия квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 332 (предоставление помещения для потребления наркотических средств). За это ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси