ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июня 2015, 19:55

Житель Полоцка организовал производство по выращиванию и переработке конопли

29 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Житель Полоцка организовал производство по выращиванию и переработке конопли, сообщил БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Подпольное производство было выявлено 26 июня при отработке оперативной информации. Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД совместно с коллегами из Полоцкого РОВД в квартире неработающего жителя Полоцка обнаружили тайное помещение для выращивания высококачественной конопли и производства марихуаны. Лаборатория размещалась за шкафом. Мебель привлекла внимание правоохранителей тем, что в нее был встроен один из элементов вытяжки. Проведя осмотр шкафа, милиционеры обнаружили в нем лаз, который вел в лабораторию. В тайном помещении было найдено и изъято лабораторное оборудование, жидкое удобрение, препараты ускорения роста, вентилятор, лампы, очиститель воздуха, термометры, измельчитель и 12 растений конопли с корневой системой.

Этим находки не ограничились - на дачном участке "ботаника" в одной из деревень Полоцкого района правоохранители обнаружили около 1 г высушенной марихуаны, удобрения и средства полива для растений и теплицу, где произрастали 234 куста конопли.

Полоцкий межрайонный отдел Следственного комитета возбудил по факту уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси